3 октября 2012 года

6-7 октября в ледовом катке «Первомайский» (Парковая,19) пройдет II Кубок Главы города среди юношей по мини-хоккею с мячом.

Открытие турнира -  6 октября в 11:00, закрытие 7 октября в 15:00. Начало игр 6 и 7 октября - с 10:00. В соревнованиях на Кубок Главы примут участие шесть команд юношей 2003 года рождения из Красноярска, Новосибирска, Кемерово и Абакана.

Соревнования пройдут одновременно на двух половинах хоккейной площадки. Состав команды на площадке: 6 полевых игроков + вратарь. В первый день пройдет групповой этап соревнований, во второй – плей-офф и финалы. Все участники турнира, независимо от занятого места, получат в подарок сувенирную продукцию – USB-накопители с логотипом Кубка.

Команды победительницы и призеры в качестве призов получат Кубки, грамоты, медали КРАССПОРТа, а также памятные призы – спортивные рюкзаки. Также на церемонии закрытия будут отмечены лучшие игроки Кубка по линиям (лучший нападающий, защитник, вратарь), которые будут поощрены денежными сертификатами на 1,5 тысячи рублей.

Для справки:

Кубок Главы города Красноярска по мини-хоккею с мячом является самым молодым из соревнований такого статуса. В 2011 году в крытом ледовом катке «Первомайский» прошел первый детский турнир по мини-хоккею на призы Главы города Красноярска. В прошлом году в турнире приняли участие команды из Сосновоборска, Кодинска и Железногорска. Спортивные состязания в рамках первого Кубка Главы по мини-хоккею завершились победой команды "Енисей-2002", в финале обыгравшей основных конкурентов - "Торпедо" (Сосновоборск) со счетом 2:1. Отметим, что все игры турнира проходят с большим азартом, который подогревается горячей поддержкой болельщиков с трибун, основную массу которых составляют родители юных спортсменов.

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, 2223921