22 января 2017 года

Турнир на призы Святейшего Патриарха. Второй этап

В Красноярске на крытом катке "Первомайский" завершился круговой турнир второго этапа турнира на призы Святейшего Патриарха среди команд мальчиков СибФО по мини хоккею с мячом. В течении двух дней участники соревнований не только сражались за победу на льду, но и посетили с экскурсией учебно-демонстрационный Музей космической техники Сиб ГАУ. Юные хоккеисты особенно интересовались специальным космическим питанием и спрашивали, нельзя ли посидеть внутри космических аппаратов или пройти тест и узнать, есть ли шанс стать космонавтом?

Лидеры первого дня соревнований - красноярский "Енисей" и абаканская ДЮСШ победно шли от матча к матчу, подобно дуэлянтам,  к "барьеру" заключительной игры турнира между собой. В поединке равных возможностей и примерно равных по силе команд удача сопутствовала воспитанникам тренера СДЮСШОР "Енисей" Антона Пахорукова. В очень сложном поединке, когда соперник в концовке матча завладел инициативой и наседал на ворота "Енисея", пытаясь отыграться со счета 0:2, красноярские мальчишки выстояли и завоевали главный Кубок турнира в КК Первомайский".

Победителей и призеров соревнований медалями и кубками наградили: директор СДЮСШОР "Енисей" Михаил Чечеткин, настоятель Свято-Никольского храма Красноярской епархии протоиерей Иоанн Боев и заместитель председателя краевой федерации хоккея с мячом Игорь Янукович. Обращаясь к юным хоккеистам, отец Иоанн сказал, что он рад тому, что с самого детства ребята выбрали путь совершенствования тела и духа, посвятив себя служению хоккею с мячом - замечательной игре, дающей хорошую закалку организму человека и помогающая ему обрести твердость духа и характера. И выразил надежду, что они станут хорошими спортсменами и гражданами своей страны.

Оргкомитет соревнований также назвал лучших игроков турнира

Лучший вратарь - Дмитрий Горбачёв, "Енисей"
Лучший защитник - Степан Опрышко, "Юность" ИЦС
Лучший нападающий - Константин Ковалёнок, ДЮСШ Абакан