28 ноября 2017 года

Чемпионат России среди команд Суперлиги. "Енисей"-"Водник" 7 : 1

Сегодня, 28.11.2017, «Енисей» принимал дома «Водник» из Архангельска. Легендарные противостояния этих дружин остались в прошлом, но и сейчас поединки отличаются упорством и непредсказуемостью.

Матч начался, со становящегося уже традиционным шоу, и представления талисмана команды - Льва Енисеича. Теперь  Лев будет помогать команде и болельщикам на каждом домашнем матче.

Что касается самой игры, то начало ознаменовалось  шквальными атаками «Енисея», но лишь на 16-ой минуте Эрик Петтерссон после передачи Сергея Ломанова хлестким ударом счет открыл. На 26-ой минуте Алмаз Миргазов с подачи Алана Джусоева(угловой удар)  удвоил преимущество хозяев. Затем последовал «блэкаут» центрального района ... Свет на стадионе загорелся примерно через 30 минут и матч продолжился в том же духе.  Практически сразу Сергей Ломанов с углового (подавал вновь Алан Джусоев) вколотил мяч в ворота «Водников». А на 33-ей минуте (момент для гурманов хоккея) Сергей собрал на себя половину  архангельской команды и выдал ювелирный навесной пас на уходящего по флангу Алмаза Миргазова и 4 : 0!!! Точку в первом тайме после паса Андрея Прокопьева поставил Эрик Петтерссон.

5 : 0 – с таким счетом команды вышли на вторую половину игры. На 47-ой  же минуте и Сергей Ломанов  оформил «дубль»- 6 : 0. Совсем скоро с углового отличился капитан - Юрий Викулин- 7 : 0. Дальше игра «подсохла». Очередное выключение света ритм матча явно нарушило.  Последним результативным действием стал реализованный на 82-ой минуте матча Александром Тюкавиным 12-метровый- 7 : 1 – уверенная победа «Енисея». Лучшие моменты и послематчевая пресс-конференция на сайте клуба: http://www.hc-enisey.ru/

Теперь в календаре чемпионата страны большой перерыв до 13-го декабря.  До этого состоится матч за Суперкубок- 3 декабря в Красногорске традиционная «битва титанов»: «Енисей» - «СКА-Нефтяник» (Хабаровск).