14 декабря 2017 года

Чемпионат России среди команд Суперлиги "Старт"-"Енисей"

Сегодня «Енисей» начал последнюю в этом году выездную серию матчем с Нижегородским «Стартом».   Изначально гости взяли все нити игры в свои руки. Уже в начале второй минуты Алмаз Миргазов счет открыл. Через 8 минут он же ассистировал Эрику Петтерссону. Сергей Ломанов внес свое веский вклад в победу. Затем вновь отличился Алмаз и Виктор Чернышёв поставил точку в первом тайме- 5 : 0 . Если учесть нереализованный Сергеем Ломановым  12-метровый(вратарь) и порой игру «Енисея» «по счету»,  разница в классе становится очевидной.

Вторая половина игры ничего в общем раскладе не поменяла. На 50-ой минуте после розыгрыша «Енисеем» углового Евгений Корев сумел убежать и удачно пробить по воротам Романа Черных 1 : 5 .  Вячеслав Вдовенко с передачи Дмитрия Макарова восстановил разницу в 5 мячей - 1 : 6 .  Затем темп игры заметно упал. «Старт»  пытался атаковать, но ничего не получалось - «Енисей» грамотно оборонялся . Матч так и завершился 1 : 6   в пользу  «Енисея» .

Следующий поединок 16-го декабря  «Енисей» проведет в Кирове  с «Родиной».