8 февраля 2018 года

"Енисей"- "Волга" 11 : 3

Сегодня, 8.02.2018, после долгого перерыва «Енисей» проводил домашний матч  с Ульяновской «Волгой». Все 7 чемпионов мира вышли сегодня на лед и были вместе с командой встречены овациями. Особая часть которых, досталась наставнику «Енисея» Сергею Ивановичу Ломанову, подготовившему 10 игроков только этой сборной.

Красноярские болельщики явно соскучились по хоккею и своим любимцам, на трибунах собралось более 2000 человек, многие из-за пробок успели только ко второму тайму.

Игра проходила достаточно упорно. Счет Сергей Ломанов с передачи Андрея Прокопьева открыл лишь на одиннадцатой минуте. Через 3 минуты Игорь Ларионов после изумительной передачи Никиты Смиригина счет сравнял. Игра была очень жесткой и удаления в дебюте сыпались одно за другим. «Енисей» достаточно быстро прижал соперника к воротам и на 23-ей минуте Вадим Чернов с передачи Ивана Шевцова выводит «Енисей» вперед. Почти тут же Шевцов выводит на удар Вячеслава Вдовенко. Под занавес первой половины игры Сергей Ломанов реализует 12-метровый удар, назначенный за снос  в штрафной Вадима Чернова.

4 : 1 – с таким счетом команды вышли на второй тайм и через 47 секунд  Эрик Петтерссон разрыв в счете увеличивает. Однако уже на 53-ей минуте оборона хозяев вновь чуть расслабилась и 5 : 2 . Болельщики сегодня не скучали. На  60-ой минуте Алмаз Миргазов с передачи Вячеслава Вдовенко восстанавливает разрыв в счете. Через 2 минуты с  подачи с углового Дмитрия Макарова Юрий Викулин вколачивает мяч в сетку ворот Антона Ахмерова и 7 : 2 – все происходящее стало походить на разгром. После часа игры «Волга» «просела», а «Енисей» сумел собраться и настроиться на игру.  На 72-ой минуте Виктор Чернышёв с передачи Алмаза Миргазова забивает красивый мяч. Сергей Ломанов завершает хет-трик. Артем Ахметзянов после подачи того же Дмитрия Макарова реализует угловой и Илья Лопатин вколачивает 11-ый мяч в ворота гостей. Волжане смогли ответить лишь мячом того же Бихузина. 11: 3 – хорошая игра и отличный результат!

Трансляция на клубном канале «Ютьюб» https://www.youtube.com/watch?v=NC1O9euJIP0. Тут же интервью с Евгением Швецовым, Сергеем Ломановым, Иваном Максимовым. Пресс-конференция и нарезка лучших моментов поединка появятся на сайте клуба http://www.hc-enisey.ru/ в ближайшее время.

Уже в воскресенье, 11-го февраля,   «Енисею» предстоит следующий поединок. Принимаем «Динамо-Казань». Начало матча в 13.00!!!  Билеты уже в кассах ст. "Локомотив" и в терминалах "Платежка".

Кстати, билеты можно и выиграть!!!  Следите за социальными страницами клуба: https://vk.com/hcenisey1934  ; https://www.facebook.com/prhcenisey/  и https://www.instagram.com/hc_enisey/ .