5 сентября 2018 года

Сегодня Петру Пимашкову продемонстрировали стадион "Енисей".

Петр  Пимашков в сопровождении Сергея  Ломанова и ген. директора подрядчика Максима Николаева обошел все закоулки нового стадиона и увиденным остался доволен :

"Последний раз я был здесь практически год назад и те изменения, которые я увидел сегодня впечатляют. Уже можно с полной уверенностью сказать, что здесь, на красноярской земле, будет построен лучший в мире стадион для игры в хоккей с мячом. Здание оборудовано тринадцатью автономными системами. Подогрев, охлаждение, регулирование влажности воздуха – все сделано по самым передовым технологиям.

Важно, что стадион станет центром воспитания молодого поколения хоккеистов, здесь будут созданы все условия для десяти детских команд, а это отдельные раздевалки, душевые и т.д.
Кстати, наши замечательные болельщики тоже смогли оценить результаты строительства и вчера приезжали на экскурсию, которую для них проводило руководство команды.

Я выражаю слова благодарности Сергею Ивановичу Ломанову и команде потому, что, во многом, благодаря их авторитету было принято решение о строительстве стадиона в Красноярске. А нас, красноярцев, поздравляю с предстоящим открытием дворца спорта «Енисей», которое планируется уже ноябре."