16 мая 2019 года

Сегодня свой 23-й день рождения празднует голкипер хоккейного клуба "Енисей" Максим Янов!

В данный момент Максим является одним из самых перспективных вратарей России.
Свой первый матч за "Енисей" он провел, выйдя на замену, 14 декабря 2014 года против красногорского "Зоркого". Но слишком большая конкуренция во вратарской линии нашей команды не позволяла ему регулярно выходить в основном составе. Как итог: сезон 2019 года Янов на правах аренды провел в мурманском "Мурмане", где сразу же стал вратарем №1.
За свою карьеру Максим дважды становился победителем первенства России среди молодежных команд (2017 и 2018). В 2016 и 2018 годах он становился серебряным призером чемпионатов мира среди команд до 22-х лет.
Надеемся, что новый сезон будет переломным в игровой биографии нашего вратаря, и станет очередной ступенью в повышении мастерства.
Поздравляем, Максим!