18 ноября 2020 года

Домашнюю серию матчей начавшегося чемпионата России «Енисей» завершил со стопроцентным результатом. Более того, все четыре победы были одержаны с крупным счетом.

Если говорить об игре с нижегородским «Стартом», то более-менее равная игра была лишь в первые десять минут матча. В это время гости старались на каждую атаку красноярцев отвечать своей и, к тому же наши игроки, кажется, немного опасались острых контратак волжан, благодаря которым в предыдущем матче они доставили очень много хлопот кемеровскому «Кузбассу». Но стартовый отрезок матча миновал, хозяева поля быстро разобрались что к чему и буквально заперли игроков «Старта» на их половине поля.
Со стартового свистка прошло чуть более получаса, а на табло горели цифры «5:0». Игроки «Енисея» старались действовать на высоких скоростях, много комбинировали и постоянно меняли направление атак. Неудивительно, что оборона «Старта» с таким давлением не справилась. На перерыв команды ушли при сете 5:1 и вопрос о победителе матча к этому моменту уже не стоял.
Во втором тайме общая картина не изменилась: «Енисей» атаковал, а «Старт» держал оборону. К несчастью для гостей их контратаки на сей раз успеха им не принесли – слишком уж редко волжане по-настоящему опасно атаковали ворота Артема Драничникова. Что касается вратарей «Старта» – Юрия Иванчикова и Максима Болотова – то на их долю выпало очень много работы. Да, они пропустили девять мячей, но и выручали свою команду очень много раз. Кажется, окончательный счет 9:2 объективно отобразил соотношение сил обеих команд, сложившееся на сегодняшний день. Несомненно, что в Нижнем Новгороде будет совсем другая игра.
Сейчас нашу команду ожидают два матча на выезде. Первый из них пройдет 21 ноября в Ульяновске. Соперником «Енисея» будет команда «Мурман» из Мурманска.

«Енисей» (Красноярск) – «Старт» (Нижегородская обл.) – 9:2 (5:1)
Голы: 1:0 Миргазов (Ишкельдин, 14). 2:0 Дашков (16). 3:0 Шарипов (Миргазов, 22). 4:0 Миргазов (25). 5:0 Ломанов (Ишкельдин, 32 – угл.). 5:1 М.Ширяев (Д.Ширяев, 40). 6:1 Миргазов (48). 6:2 Исаев (58). 7:2 Ишкельдин (Толстихин, 61). 8:2 Ишкельдин (Ломанов, 77). 9:2 Гилльям (89).
Вратари: Драничников – Иванчиков (Болотов, 46).
Штраф: 0 – 20 (Голубков 10, Котков 10).
Судьи: С.Бескончин (Кемерово) – А.Кичеев (Абакан), Синицын (Новосибирск).
17 ноября 2020. Красноярск. Стадион «Енисей». Без зрителей.